WHL Событие 09 апреля 2023

Голевой пас и «+3» Сидорова не помогли «Саскатуну» обыграть «Реджайну» с Бедардом, в серии будет седьмой матч

Коннор Бедард настрелял 4 очка.

«Саскатун» уступил в гостях «Реджайне» - 3:5 (1:1, 1:2, 1:2) в шестом матче первого раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров заработал ассистентский балл на 10-й минуте, когда его команда открыла счет. Но в итоге хозяева все же победили, хотя в начале третьего периода счет был равным (3:3).

Егор Сидоров в этом поединке набрал 1 (0+1) очко, исполнил 5 бросков и находился на льду при всех голах своей команды, заработав показатель полезности «+3».

Но феноменальная игра лидера «Реджайны» Коннора Бедарда на сей раз помогла его команде победить. Главный фаворит предстоящего драфта НХЛ набрал 4 (1+3) балла, и в 6 матчах плей-офф на его счету стало теперь 19 (11+8) очков при показателе полезности «+10».

У «Саскатуна» же не очень уверенно сыграл вратарь Этан Чедвик, пропустивший 5 шайб после 20 бросков.

Егор Сидоров в 6 матчах плей-офф набрал 8 (5+3) результативных баллов при показателе полезности «+4». Он – лучший бомбардир своей команды.

В серии «Саскатун» – «Реджайна» счет сейчас равный – 3-3 (1:6, 5:6 ОТ, 4:3 ОТ, 4:3 ОТ, 4:2, 3:5). Седьмой матч пройдет в ночь с 10 на 11 апреля на площадке «Саскатуна».