Капитаном команды «Беларусь 21» на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» в Минске будет Сергей Кузнецов, ассистенты – Виталий Пинчук и Артем Волченков

Первый матч парни Андрея Михалева проведут против «белого» состава российской молодежки.

Капитаном команды «Беларусь 21» на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего», который начинается сегодня в Минске, будет нападающий жлобинского «Металлурга» Сергей Кузнецов (2002), его ассистенты – форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук (2002) и защитник Артем Волченков (2001), накануне оформивший переход в московское «Динамо» из жлобинского «Металлурга».

Сергей Кузнецов в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги сыграл за «Металлург» 34 матча и набрал 30 (18+12) очков, в 17 поединках Кубка Президента заработал 13 (9+4) баллов и с 9 голами стал лучшим снайпером плей-офф. Также на его счету 6 матчей в регулярке КХЛ и 1 поединок в Кубке Гагарина за минское «Динамо».

Виталий Пинчук в 61 матче регулярного чемпионата КХЛ за минское «Динамо» набрал 14 (8+6) очков, в Кубке Гагарина – 4 (2+2) балла в 6 играх. Кроме того, он провел 12 встреч в Кубке Президента за жлобинский «Металлург», где отметился 4 (2+2) очками.

Артем Волченков провел за жлобинский «Металлург» 55 матчей в регулярном чемпионате и набрал 34 (7+27) балла. В плей-офф заработал 5 (1+4) очков в 18 поединках. Он стал лучшим бомбардиром-защитником чемпионата и был признан лучшим защитником сезона в Betera-Экстралиге.

И капитан, и ассистенты являются воспитанники жлобинского хоккея и в ушедшем сезоне второй год кряду стали чемпионами Беларуси в составе «Металлурга».

Первый матч на турнире в Минске «Беларусь 21» проведет «белого» состава молодежной сборной (U20) России. Начало игры на льду «Чижовка-Арены» – в 19:00.

Беларусь U20 и «Беларусь 21» матчами против молодежных сборных России стартуют на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» в Минске: прямые трансляции и онлайн