ЧМ-2023 Событие 28 мая 2023

ЧМ-2023: Канада в 28-й раз стала чемпионом мира, Латвия завоевала бронзовые медали

Сегодня завершился чемпионат мира по хоккею 2023.

Матч за 3-е место

США – Латвия  3:4 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 0:1)

28 мая. Тампере, «Нокиа-Арена». Начало в 15:20.

Американцы остались без медалей, хотя не проиграли за турнир ни одного матча в основное время. В группе были одержаны победы над Финляндией (4:1), Венгрией (7:1), Германией (3:2), Австрией (4:1), Данией (3:0), Францией (9:0), Швецией (4:3 ОТ). В четвертьфинале сборная США была сильнее Чехии 3:0. В полуфинале турнира американцы проиграли Германии 3:4 ОТ и с таким же счетом уступили Латвии в матче за бронзу.

Финал

Германия – Канада  5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

28 мая. Тампере, «Нокиа-Арена». Начало в 20:20.

Канада в 28-й раз стала чемпионом мира. По ходу матча североамериканская сборная дважды уступала, но переломила игру в третьем периоде и завоевала золотые медали мирового первенства.

Вчера на чемпионате мира в финском Тампере состоялись полуфинальные матчи, где Канада дважды отыгрывалась и добыла путевку в финал в поединке против Латвии (4:2). Германия в овертайме одолела США (4:3 ОТ) и впервые с 1930 года вышла в финал.