6:0 – 36:03 Н. Липский (Евтушенко, Вильчинский), ГБ

6:1 – 45:42 Скворцов, ГМ ШБ

7:1 – 55:43 С. Качан (Е. Морозов), ГБ

7:2 – 59:05 Стахов (Михейчик, Савич)

Штраф: 14 – 22

БЕЛСТАЛЬ: Лущик (40:00), Исаенко (20:00); Миканович (К) – Адинец, Евтушенко – Н. Липский – Вильчинский; Роговцов – Самченко, И. Павлов – Чухраев – А. Кузнецов (А); Стремоухов – Тасуханов, Зыблев – Бодиловский – Акулов (А); Толкач – Турмасов, С. Качан – Е. Морозов – Папеко; Сафонов.

ШРС: В. Мытник (29:31), Дзембас (30:29); Ботян, Райцын, Жильцов, Кучеренко, Матулевский, Батанов, Матюк; Елсаков, Заяц, Каешко, Михейчик, Молош, Поздняков, Радивилко, О. Рудаковский, Савич, Скворцов, Стахов, Ясюкевич, Клявзо, А. Сидоров.

28 июля. Жлобин, ЛД «Металлург». 250 зрителей. Начало – в 13:00.

Неман – Лида – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0, 0:1 ОТ, 0:1 ПБ)

1:0 – 03:21 Кислый (Феклистов, Ремезов)

2:0 – 08:42 Осипов (Поддубный)

2:1 – 24:33 Куцырь (Пархоменко, Иванковский)

2:2 – 32:09 Камбулов (Мищенко)

3:2 – 49:22 Цыбин (Осипов, Рогач) ГБ

Овертайм:

3:3 – 62:29 Камбулов

Буллиты: 0:0 – Варивончик. 0:0 – Камбулов. 0:0 – Цыбин. 0:1 – Мищенко. 0:1 – Малашкевич. 0:1 – Апанасевич. 0:1 – Кислый. 0:1 – Шендрик. 0:1 – Ремезов. 0:1 – Ермохин.

Штраф: 12 – 14.

НЕМАН: Поляков; Рогач– Боголейша (К), Феклистов – Ремезов (А) – Кислый; Крыскин (А) – Саврицкий, Осипов – Боярчук – Левша; Летов – Севко, Малашкевич – Поддубный – Цыбин; Варивончик – Жилюк – Островский.

ЛИДА: Мойсеенко (40:00), Гафиуллин (20:01); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин – Пархоменко; Гришанов – Юхневич, Куцырь – Иванковский – Ермохин; Кожевников – Вороно, Камбулов – С. Герасимов – Шафеев; Адамович – Матюшенко, Апанасевич – Комаровский – Стрелковский; Шендрик.

28 июля. Гродно, ЛДС. Начало – в 13:00.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

По большому счету сыграли только полтора периода, за счет этого и победили. Вторую треть матча полностью провалили, соперник переиграл нас по всем компонентам. В этих играх хотелось бы видеть от команды намного больше, и тактического, и технического характера.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

Скажем так, если убрать первый период, то мне все понравилось. Без него мы даже выиграли :) Первый период мы были стоячими, потом поговорили с ребятами, вышли и сыграли достойно. К сожалению, опять пропустили в концовке в меньшинстве. Одни и те же ошибки невынужденные удаления. Нужно убрать недочеты, но, в целом, игра мне понравилась.

Какие выводы сделали для себя по итогам двух матчей с «Неманом»?

Смотрим то, над чем работали, что получается, а что нет. Сегодня я был шокирован первым периодом. Ледовый тяжелый, лед тяжелый… Мы мало работали над некоторыми моментами, особенно это касается большинства. И тем не менее, в четырех спаррингах оно нам удавалось. Также порадовало сегодня то, что мы забили два гола в равных составах.

Динамо-Молодечно – Брест – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1, 0:1 ПБ)

1:0 – 04:42 Еремейчик (Рак, Копытин) ГБ

1:1 – 36:46 Жигалов (Качан)

2:1 – 41:18 Синельников (Поцелуйко, Никулин)

2:2 – 42:46 С. Малявко (А. Малявко, Развадовский)

3:2 – 51:54 Каракулько (Поцелуйко, Никулин)

4:2 – 59:22 Каракулько ПВ

ДИНАМО: Киселев; Волков – Зозон, Синельников – Ревацкий – Гурин; Буйнич – Клещик, Копытин (А) – 84. Мохорев (К) – Каракулько; Сурков – Рак, Амброжейчик – Никулин (А) – Поцелуйко; Еремейчик – Гайдук – Филюк.

БРЕСТ: Городецкий (45:29), Бронников (13:41); Кафеев-Бутенко, Малявко С.(А) – Развадовский – Малявко А.(А); Шелег (К) – Татаренко, Веремеенко – Кашкар – Цыганов; Киречко – Гарапучик, Кунцевич – Бовбель – Мельников; Антонович – Мартынюк, Качан – Лукомский – Жигалов; Середа А.

28 июля. Молодечно, Ледовый дворец. 203 зрителя. Начало – в 15:00.

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Начало матча оказалось тяжелым. Было видно, что ребята с дороги – пять часов ехали. Нам непросто удалось войти в игру, потом выровнялись.

Обоюдоострая получилась игра. Мы допустили немного больше ошибок, чем соперник. Не забили в большинстве. Этот компонент надо доводить до ума. Не забили вовремя. Пропустили в третьем периоде. Ребята боролись до конца, но не вытянули этот матч.

– Над чем планируете работать интенсивнее в преддверии Кубка Салея?

– Есть вопросы по сочетаниям нападающих. Не все устроило тренерский штаб в прошедших трех играх. Будем смотреть соперников, готовиться к матчам, которые предстоят.

– Повлияют ли результаты товарищеских встреч на селекцию?

– На селекцию не повлияют. Мы обозначим некоторым игрокам, что нужно улучшать свою игру. Не все гладко было за эти три встречи.

– На что больше обращаете внимание перед Кубком Руслана Салея – содержание игры или счет? Важно ли было сегодня победить? Или поражение оголило какие-то слабые места команды?

– Может, и лучше, что мы сегодня проиграли. Это действительно оголяет проблемы. Победа в Лиде тоже показала, что не все так гладко, как тренерскому штабу хотелось. А сегодня это все оголилось еще больше. Есть проблемы, но они не критичные. Попробуем провести рокировки в тройках.