Федерация Событие 05 сентября 2023

Федерация хоккея Беларуси и Белкарт продолжат сотрудничество в сезоне 2023/2024

Внутренняя платежная система сохранит статус официального партнера ФХБ.

Партнерские отношения между Федерацией хоккея Беларуси и ОАО «Банковский процессинговый центр», являющимся оператором платежной системы Белкарт, получат свое развитие в новом хоккейном сезоне. Соответствующее соглашение было подписано председателем ФХБ Александром Богдановичем и генеральным директором ОАО «Банковский процессинговый центр» Александром Сотниковым.

– Мы очень рады продлению сотрудничества с Белкарт, ведь нас объединяют схожие ценности: преданность интересам белорусских болельщиков и стремление находить новые нестандартные решения для удовлетворения их потребностей в достижении не только спортивных, но и финансовых результатов. Уверен, что в новом сезоне мы не раз порадуем их совместными проектами! – подчеркнул Александр Богданович.

– Сотрудничество с Федерацией хоккея Беларуси – это поистине исторический проект для Белкарт, поэтому мы с большой благодарностью приняли предложение продолжить совместную работу над развитием хоккейной культуры и финансовой грамотности жителей Беларуси. В прошлом сезоне мы смогли осуществить очень интересные имиджевые проекты и, надеемся, что в этом году наше сотрудничество будет еще более продуктивным. Мы видим на трибунах среди болельщиков не только взрослых, но и подрастающее поколение, которое живет хоккеем и растет вместе с ним. Наша совместная аудитория уже оценила платежный сервис Белкарт Pay, который мы запустили год назад и который имеет огромный положительный отклик, и это тоже вдохновляет нас развиваться, предлагать новые интересные продукты, в первую очередь для молодежи, – рассказал Александр Сотников.

Сотрудничество предполагает различные направления деятельности, в том числе, продвижение хоккея, повышение финансовой грамотности болельщиков и участников национального чемпионата, BTL-мероприятия.

СПРАВОЧНО: Платежная система Белкарт, созданная в 1994 году, является внутренней платежной системой Республики Беларусь. За почти 30-летнюю историю менялись форма собственности и технологические основы построения системы. При этом остались неизменными ее роль как института, обеспечивающего экономическую безопасность страны и реализацию государственных программ, а также ориентация на максимальную адаптацию к потребностям локального потребителя. Сегодня платежная система Белкарт ставит перед собой новые стратегические задачи, в их числе – развитие инновационных технологий и обеспечение граждан современными средствами безналичных платежей. По результатам народного голосования бренд Белкарт стал победителем Премии «Народная марка - 2023» в номинации «Платежная система». По состоянию на 01.07.2023 в обращении находится 5,8 млн карточек Белкарт, доля оборота безналичных операций по карточкам Белкарт составляет 59,7%.