МХЛ Событие 22 сентября 2023

Голкипер 2007 года рождения Константин Власенко дебютировал в МХЛ за «Динамо-Шинник»

Сменил Никиту Лядника в конце повторного поединка против «СКА-Карелии» в Кондопоге.

16-летний вратарь Константин Власенко (2007) дебютировал в МХЛ за «Динамо-Шинник» в повторном матче против «СКА-Карелии» в Кондопоге (5:0). Он появился на льду за 4 минуты 34 секунды до конца третьего периода при счете 4:0 в пользу «бобров».

Константин Власенко также играет в юниорской лиге за команду Бобруйска, а минувшей весной он был признан лучшим голкипером Спартакиады школьников, выступая за сборную Могилевской области.

Власенко стал четвертым игроком 2007 года, сыгравшим в чемпионате КХЛ за «Динамо-Шинник». Ранее в лиге дебютировали форварды Никита Павлов (1+0, 8 матчей), Кирилл Бородулин (1+1 в 8 играх) и защитник Владимир Сивирчуков (1+0 в 5 встречах).

«Динамо-Шинник» забросил 5 безответных шайб в гостях у «СКА-Карелии», команды набрали 82 минуты штрафа