АХЛ Событие 22 октября 2023

Илья Соловьев отметился первой шайбой в нынешнем сезоне АХЛ

Отличился в матче против «Абботсфорда» Климовича и Толопило.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев отметился первой шайбой в сезоне АХЛ. Также на счету белоруса – результативная передача. Его «Калгари» в результативном матче обыграл «Абботсфорд» – 7:6 ОТ.

В игре Соловьев исполнил 4 броска и закончил матч с показателем полезности «0». В составе проигравших белорусский голкипер Никита Толопило был заявлен вторым и провел встречу на скамейке запасных, а Данила Климович не попал в состав.

В 4 матчах нынешнего чемпионата АХЛ у Соловьева 2 (1+1) балла, 2 минуты штрафа и показатель полезности «0».

В нынешнем сезоне у Климовича 2 матча без результативных баллов. Толопило провел 1 победный матч и отразил 93,2% бросков.

Минувшей ночью состоялся еще один матч с участием белорусского хоккеиста – «Тусон» уступил «Коачелле» (0:4). Владислав Колячонок выходил в первой паре обороны, исполнил 1 бросок в створ и закончил встречу с показателем полезности «-2».  В 3 матчах сезона белорус очков не набирал и имеет показатель полезности «-2».

Хоккеисты «Сиракьюз» уступили на выезде «Кливленду» (2:4), белорусский нападающий гостей Илья Усов на игру заявлен не был. В 3 матчах нынешнего чемпионата АХЛ у него 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа и показатель полезности «-1»..

«Манитоба» дома взяла верх над «Айовой» (8:2). У хозяев защитник Дмитрий Кузьмин на матч заявлен не был, он все еще не дебютировал в АХЛ.