МХЛ Событие 23 октября 2023

Роман Кузнецов и Иван Гаврилов оформили ассистентские дубли, Омелюсик набрал одно очко в матчах МХЛ

Результативные баллы белорусов в Молодежной хоккейной лиге.

МХК «Спартак» дома одолел «Русских Витязей» в регулярном чемпионате МХЛ – 3:2 (0:0, 0:1, 3:1).

У победителей белорусский нападающий и капитан Иван Гаврилов набрал 2 (0+2) очка. Он ассистировал на вторую и третью шайбы своей команды. Иван провел на льду 24:09 (23 смены), 6 раз бросил по воротам и завершил встречу с показателем полезности «0».

В этом сезоне Иван сыграл 15 матчей, в которых набрал 20 (6+14) очков при 8 штрафных минутах и показателе полезности «+6». Его «Спартак» идет на шестой строке Золотого дивизиона Западной конференции.

«Чайка» в гостях разобралась с «Реактором» – 7:2 (3:0, 3:2, 1:0).

У победителей белорусский нападающий Даниил Омелюсик ассистировал на пятую шайбу нижегородцев на 35-й минуте. Даниил провел на льду 12:43 (20 смен), совершил 1 бросок, 1 заблокировал и завершил встречу с показателем полезности «+4».

В нынешнем сезоне Даниил сыграл 14 матчей, в которых набрал 14 (4+10) очков при показателе полезности «+8».

В составе «Чайки» также отметился белорусский нападающий Роман Кузнецов. Он оформил ассистентский дубль. Роман провел на льду 13:35 (17 смен), совершил 3 броска, применил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0».

В этом сезоне Роман провел 10 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очков при показателе полезности «+3». «Чайка» занимает второе место в Золотом дивизионе Восточной конференции.