ВХЛ Событие 04 ноября 2023

Илья Литвинов и Алексей Фурса соорудили первый гол «Южного Урала» в матче с «Бураном»

Один отдал, другой забил.

«Южный Урал» в гостях обыграл воронежский «Буран» в регулярном чемпионате ВХЛ3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

У победителей белорусские нападающие Илья Литвинов и Алексей Фурса соорудили первый гол на 1-й минуте матча. Алексей отдал, а Илья забросил.

Литвинов отыграл 16:12 (17 смен), совершил 3 броска, 2 броска соперника заблокировал и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 23 матчах со старта сезона на счету белоруса 11 (5+6) очков при 34 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Фурса провел на льду 11:43 (13 смен), заблокировал 2 выстрела соперника и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В нынешнем сезоне белорус провел 19 игр, в которых набрал 8 (2+6) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-2».