АХЛ Событие 27 ноября 2023

29 сейвов Никиты Толопило помогли «Абботсфорду» разгромить «Калгари»

Илья Соловьев очков не набрал, Данила Климович в заявку на матч включен не был.

«Абботсфорд» в гостях взял верх над «Калгари» - 7:2 (3:0, 3:1, 1:1) в регулярном чемпионате Американской хрккейной лиги (АХЛ).

У победителей ворота весь матч защищал белорусский голкипер Никита Толопило, отразивший 29 из 31 броска. Форвард «Абботсфорда» Данила Климович в заявку на матч включен не был.

У «Калгари» белорусский защитник Илья Соловьев играл в первой паре, исполнил 2 броскак в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Никита Толопило в нынешнем чемпионате АХЛ сыграл в 7 матчах (406 минут), одержал 4 победы и отразил 204 броска (90.7%), КН – 3.11.

Данила Климович провел 5 матчей и набрал 2 (0+2) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Илья Соловьев сыграл в 16 поединках сезона АХЛ и заработал 5 (2+3) результативных баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+5». Также в его активе 2 поединка в чемпионате НХЛ за «Калгари Флеймз» без очков, с 2 минутами штрафа и показателе полезности «-3».