АХЛ Событие 21 декабря 2023

Никита Толопило одержал седьмую победу в сезоне и другие результаты белорусов в АХЛ

В Американской хоккейной лиге прошло 10 матчей.

«Сиракьюз» дома уступил «Лаваль Рокету» в регулярном чемпионате АХЛ2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

У хозяев белорусский нападающий Илья Усов не отметился результативными баллами. Белорус исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 22 матчах со старта сезона на счету Ильи 8 (4+4) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Калгари» в гостях уступил «Бейкерсфилду» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

В составе гостей на лед вышел белорусский защитник Илья Соловьев. Игрок обороны не отметился голевым пасом или голом, заработал 2 минуты штрафа, совершил 3 броска и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 17 матчах нынешнего сезона АХЛ Илья набрал 5 (2+3) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Абботсфорд» дома одолел «Онтарио» 5:2 (0:0, 2:2, 3:0).

Белорусский голкипер Никита Толопило играл в фарм-клубе «Ванкувера». Белорус провел на льду 59:33 и отразил 22 броска из 24.

В 11 матчах со старта сезона на счету Никиты 7 побед, 90,5 % отраженных бросков и КН 3,00.