МХЛ Событие 28 января 2024

Павел Гаврилович забросил пятую шайбу в нынешнем сезоне МХЛ, Карбалевич набрал пятый результативный балл

Белорусы помогли своим командам добыть победы.

«Стальные лисы» в гостях уверенно обыграли «Тюменский легион» – 7:2.

Форвард «Стальных лисов» Павел Гаврилович забросил шайбу на 55-й минуте матча. Гаврилович провел на льду 16:57 (18 смен), три раза бросил в створ, совершил один отбор и закончил встречу с показателем полезности «0».

В сезоне у нападающего 10 (5+5) результативных баллов в 41 игре. Показатель полезности составляет «-6».

Нападающий магнитогорцев Алексей Альшевский результативными баллами не отметился, сыграл 11:07 (14 смен), совершил силовой прием, заблокировал два броска, показатель полезности – «0».

Альшевский провел 22 игры и набрал 6 (1+5) очков, получил 4 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

«Белые Медведи» добыли победу в гостевом матче против «Молота» – 4:2.

Белорусский защитник Егор Карбалевич набрал ассистентский балл при первой заброшенной шайбе своей команды на 24-й минуте матча. Он провел на льду 12:46 (19 смен), один раз бросил в створ, совершил один силовой прием и заработал показатель полезности «+1».

Карбалевич в нынешнем сезоне сыграл 28 матчей и набрал 5 (1+4) очков, получил 16 штрафных минут и имеет показатель полезности «-1».

Белорусский защитник Доминик Миканович не заработал результативных баллов, сыграл 17:09 (19 смен), заблокировал один бросок, 4 раза угрожал воротам соперника, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

Всего в сезоне Миканович провел 37 матчей и заработал 7 (1+6) баллов, получил 61 минуту штрафа и заработал коэффициент полезности «+16».