Экстралига Событие 29 января 2024

Лукин, Цыбин и Качеловский - три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

28 января в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись три матча. Hockey.by определил трех звезд дня.

«Гомель» выдал ударный третий период в домашнем поединке с «Лидой» (5:1). И в двух голах из трех на этом отрезке принял участие нападающий «рысей» Олег Качеловский, заработавший гол+пас. Да и помимо этого он был активе и заметен. Присуждаем ему третью звезду воскресенья.

«Неман» оперативно создал задел в два гола в выездном матче с «Могилевом» (4:2), и это впоследствии здорово  помогло гродненцам добыть победу. Она оказалась непростой, потому что хозяева не сдавались и дважды сокращали отставание до минимума. Форвард «Немана» Максим Цыбин был одним из тех, кто помог Павлу Боярчуку в большинстве открыть счет уже на 3-й минуте, а в середине второго периода он забросил и сам, восстановив перевес гродненцев в две шайбы. В итоге же этот гол оказался победным. У Максима Цыбина – вторая звезда дня.

«Металлург» к 26-й минуте добился перевеса 3:0 и казалось, ничто не должно помешать жлобинчанам упустить победу в домашней встрече с «Брестом» (4:3 ОТ). Однако именно это едва не случилось: гости пустились в погоню и сумели отыграться. В итоге дело дошло до овертайма, где могло случиться все, что угодно. Но у «волков» есть Константин Лукин. Лучший бомбардир и снайпер команды сказал веское слово в самый нужный момент, отличившись на исходе второй минуты дополнительного времени. Это был его второй гол в матче – он же и победный. За это Лукин получает первую звезду воскресенья.