КХЛ Событие 06 февраля 2024

Белорусская битва в Омске: Мартынов забросил за «Авангард», Фальковский – за СКА. Мойсевич вышел на замену и получил травму

В огненном матче «ястребы» одолели питерских «армейцев» – 9:5.

Игровой день в КХЛ стартовал поединком на «G-Drive Арене». Омский «Авангард» принимал питерский СКА, и матч получился по-настоящему зрелищным. Гости по ходу встречи сумели совершить камбэк с 0:3, но все равно уступили 5:9.

В составе победителей голом-красавцем отметился Игорь Мартынов. На 18-й минуте он реализовал омскую контратаку, реализовав выход один на один с Никитой Серебряковым. Вот как это было:

;

По итогам встречи Мартынов больше результативных баллов не набрал. Его суммарный наигрыш – 12 минут и 48 секунд (17 смен).

У СКА сегодня сыграл весь белорусский десант, за исключением травмированного Владимира Алистрова. Причем голкипер Павел Мойсевич появился на площадке уже по ходу встречи (20:59), заменив своего коллегу Никиту Серебрякова, когда «армейцы» пропустили третью шайбу в самом начале второго периода. Мойсевич оказался напрямую причастен к питерскому камбэку: СКА догнал соперника еще до второго антракта. Однако третий период «Авангард» начал с быстрого дубля Рида Буше, и при втором его голе Павел получил повреждение, из-за чего в ворота вернулся Серебряков. Всего белорусский голкипер провел на льду 29 минут и 12 секунд.

СКА пытался спасти матч, из-за чего много рисковал игрой с пустыми воротами. Это вылилось еще в четыре пропущенные шайбы (две – непосредственно в формате «п.в.»), но гостям удалось дважды забросить, причем одну из шайб записал в актив наш Степан Фальковский. Он отличился пятым взятием омских ворот. Всего белорусский гренадер провел на льду 23 смены, 16 минут и 20 секунд игрового времени.

Другой белорусский защитник СКА Сергей Сапего провел на льду 19 минут и 21 секунду, результативных баллов не набрал и заработал две минуты штрафа.