Высшая лига Событие 19 февраля 2024

Игорь Руф: по сравнению с прошлым сезоном не добрали восемь очков

Главный тренер «Белстали» прокомментировал результаты завершающих матчей регулярного чемпионата.

– Всех с победами, а болельщикам спасибо за эмоции и поддержку! Надеемся, в плей-офф на трибунах их будет много. Вчера, наверное, были не готовы к игре головой, поэтому сами себе создали проблемы. Первый период вообще не вошли, на второй собрались и почувствовали, что можем, в третьем вышли на какой-то самоуверенности, проиграли по броскам. Однако результат положительный.

Сегодня оказались более подготовленными. Правильный настрой сильно решает. Можно накачать мышцы, разобрать тактику, но если голова не дает направления, то смысла в твоих мышцах нет. Ребята услышали, сегодня получилось лучше. Хотя скорости все равно были невысокими.

– Заняли четвертое место в регулярке.

– По сравнению с прошлым сезоном не добрали 8 очков. Проиграли некоторые матчи, в которых должны были побеждать или как минимум набирать баллы в таблицу. Вроде не сильно большая разбежка, но она позволила бы нам финишировать в тройке, а то и выше.

Забросили чуть меньше, но и пропустили тоже – разница увеличилась в положительную сторону. Стали более дисциплинированными, меньше заработали штрафных минут. Но с командами, которые внизу таблицы, мы должны быть более подготовленными. Прежде всего, это касается настроя, отношения. Показывать солидность: вчерашний матч – хороший пример. Постоянно об этом говорим, но не все слышат. Впереди плей-офф, готовимся к самым важным матчам.