QMJHL Событие 07 марта 2024

Даниил Боурош отметился дублем, добрался до отметки в 20 шайб и набрал 51-й результативный балл в сезоне QMJHL

Помог своей команде совершить камбэк с 3:6 и победить в принципиальном матче.

«Руэн-Норанда» в домашнем поединке взяла верх над «Валь-д'Ор Форерс» – 8:6 (2:2, 2:4, 4:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

В нынешнем сезоне это была уже девятая встреча соседей по региону Абитиби-Темискаминг. Проиграв на старте чемпионата три очные дуэли, «Руэн-Норанда» одержала над соперником вот уже шестую победу кряду.

Сражения в этом принципиальнейшем дерби, как правило, проходят ярко, изобилуют голами и стычками вне зависимости от того, на каких местах команды располагаются в турнирной таблице. Не стал исключением и этот поединок, в котором «Руэн-Норанда» совершила камбэк с 3:6.

В составе победителей дублем отметился белорусский форвард Даниил Боурош. Первую шайбу воспитанник пинского хоккея забросил в большинстве на 27-й минуте встречи, когда счет стал – 3:3. Второй гол он оформил через 35 секунд после старта третьего периода – и снова в большинстве, сократив отставание до 5:6.

В этой встрече Боурош набрал 2 (2+0) очка, исполнил 3 броска и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В нынешнем сезоне Боурош провел 57 игр и набрал в них 51 (20+31) результативный балл, получил 16 минут штрафа и имеет показатель полезности «+22».

Даниил Боурош играл на краю стартового звена, в центре которого выходил еще один белорусский нападающий, проспект «Сиэтла» Андрей Лошко. Он исполнил 1 бросок, выиграл 6 из 18 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Воспитанник жлобинской школы провел в нынешнем сезоне 56 игр, набрал 60 (26+34) очков и получил 12 штрафных минут при показателе полезности «+26».

Андрей Лошко – второй бомбардир команды, Даниил Боурош – пятый.

С 87 очками в 60 матчах «Руэн-Норанда» занимает 2-е место в Западной конференции и 3-е – в сводной таблице всей лиги, за 8 игр до финиша регулярки обеспечив себе место в плей-офф.