НХЛ Событие 06 апреля 2024

«Вашингтон» уступил «Каролине», Алексей Протас провел 72-й матч в сезоне

Белорус не набирает очки в 11 поединках подряд.

«Вашингтон» уступил в гостях «Каролине» - 2:4 (2:0, 0:1, 0:3) в регулярном чемпионате НХЛ. При этом до 35-й минуты «столичные» благодаря двум голам Александра Овечкина вели в счете 2:0, но не удержали перевес.

Форвард «Вашингтона» Алексей Протас играл во втором звене с Майклом Сгарбоссой и Коннором Макмайклом, провел на льду 13:36 (19 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил матч с показателем полезности «-2».

Алексей Протас не набирает результативных баллов на протяжении 11 матчей, с 9 марта, когда отличился 2 (0+2) очками во встрече с «Чикаго».

В 72 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Алексей Протас набрал 28 (5+23) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-11.

С 82 очками в 76 матчах «Вашингтон» занимает 9-е место в Восточной конференции и отстает на 1 балл от зоны плей-офф.