МХЛ Событие 27 сентября 2024

Результативная передача Романа Кузнецова приправила победу «Чайки» над «Авто»

А вот гол Алексея Альшевского не помог «Стальным лисам» обыграть дома «Ирбис».

В регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги «Стальные лисы» на родном магнитогорском льду уступили казанскому «Ирбису» – 3:5.

В составе проигравших третью шайбу забросил белорусский форвард Алексей Альшевский. Он провел на льду 16 минут 18 секунд (18 смен), за которые 2 раза бросил по чужим воротам, применил 1 силовой прием и совершил 1 перехват, а также заработал 5-минутный штраф и завершил матч с показателем полезности «-1». Другой белорус в составе «лис» Павел Гаврилович отыграл в этой встрече 20 минут 55 секунд (23 смены), совершил 1 бросок по чужим воротам и заблокировал 2 выстрела по своим, заработав показатель полезности «-2».

В сезоне у Алексея Альшевского 9 игр, в которых он набрал 4 (3+1) результативных балла при 9 минутах штрафа и показателе полезности «-5». У Павла Гавриловича 6 матчей в активе, также 4 (2+2) очка и показатель полезности «-1».

В другом матче дня «Авто» в Екатеринбурге уступил нижегородской «Чайке» – 2:3.

И здесь горечь поражения испытали два белорусских форварда. Илья Павлов отыграл в матче 14 минут 15 секунд (17 смен), отметился 2 бросками в створ, 2 силовыми приемами и 1 отбором при показателе полезности «0». Кирилл Вахильчук провёл на льду 12 минут 27 секунд (15 смен), совершил 1 бросок по воротам и заработал показатель полезности «-1».

В сезона оба белорусских нападающих «Авто» провели по три матча. Илья Павлов в них набрал 2 (1+1) очка, заработал 4 минуты штрафа и показатель полезности «+3». Кирилл Вахильчук отметился одним 1 (0+1) результативным баллом при показателе полезности «+2».

А вот форвард «Чайки» Роман Кузнецов сегодня единственным из белорусов познал радость победы. Против «Авто» он сыграл лишь 8 минут 16 секунд (10 смен), но успел записать в актив результативную передачу на Яна Мельникова при третьей шайбе нижегородцев. Да и вообще был активен на льду: 4 броска и 1 силовой прием при показателе полезности «+1».

Всего в текущем сезоне Роман Кузнецов сыграл за «Чайку» в 5 матчах и идет по отличному графику «балл за матч» – у него 5 (2+3) очков и показатель полезности «+1».