Экстралига Событие 28 сентября 2024

Тимирев, Знахаренко и Осипков – три звезды субботы в Betera-Экстралиге

Внесли ключевой вклад в победы своих команд.

28 сентября в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись четыре матча. Редакция Hockey.by назвала трех звезд субботы.

Голкипер «Динамо-Молодечно» Александр Осипков отразил 34 из 35 бросков (97.1%) в домашнем матче с «Металлургом» (2:1) и во многом предопределил победу своей команды, которая не знает поражений вот уже в 8 поединках со старта чемпионата страны. Вручаем ему третью звезду дня.

Защитник Дмитрий Знахаренко, перебравшийся из «Шахтера» в «Неман», в Гродно чувствует себя в своей тарелке. В 6 матчах он набрал 5 (2+3) очков и уже сейчас близок к тому, чтобы превзойти свои показатели результативности за весь прошлый сезон. В домашнем матче с «Брестом» (3:2 ОТ) он заработал 2 (1+1) очка и является третьим бомбардиром команды! А говорили – домосед… Без колебаний отдаем такому домоседу вторую звезду субботы.

Когда «Шахтеру» оставалось дотерпеть чуть больше трех минут до второй домашней победы над «Витебском», свои возражения предъявил форвард «медведей» Александр Тимирев, у которого до субботы был всего один сиротливый балл (1+0) в 6 поединках. С интервалом в 2 минуты 16 секунд он оформил голевой дубль и перевернул игру, после которой ликовали болельщики «Витебска» (3:2). Да, гостям подсобил схвативший два подряд малых штрафа форвард «горняков» Данил Лой, но ведь эти удаления еще надо суметь реализовать. Победную шайбу Тимирев забросил за 48 секунд до сирены и обрек горняков на предфинишную суету и спешку, которая успехом не увенчалась. Тимирев – первая звезда субботы!