КХЛ Событие 29 сентября 2024

Иван Дроздов забросил первую шайбу за ЦСКА, Шейн Принс оформил голевую передачу

Результаты белорусских легионеров в КХЛ.

«Спартак» 28 сентября взял верх над ЦСКА – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Белорусский форвард ЦСКА Иван Дроздов на 40-й минуте, за секунду до окончания второго периода, сделал счет 1:1, забросив свою первую шайбу за ЦСКА. Он набирает очки в пятой игре подряд (1+5).

В этой встрече Иван Дроздов провел на льду 15:07 (19 смен), из них 00:54 – в большинстве, исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «+1».

В составе «Спартака» нападающий сборной Беларуси Шейн Принс отметился результативной передачей на 8-й минуте, когда Андрей Миронов открыл счет в матче.

Принс провел на льду 12:13 (17 смен), из них 02:14 – в большинстве, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 бросок и закончил встречу при показателе полезности «0».

В 10 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Иван Дроздов записал в актив 6 (1+5) результативных баллов при штрафе в 2 минуты и показателе полезности «+1».

Шейн Принс провел 8 встреч, заработав 5 (2+3) очков при полезности «+1» и 4 минутах штрафа.

В матче против нижегородского «Торпедо» (2:7) белорусский форвард «Амура» Вячеслав Грецкий не отметился результативностью. Провел на льду 12:38 (20 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 7 силовых приемов и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Белорусский голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков провел матч на скамейке запасных, защитник Даниил Бокун не был включен в заявку на игру, нападающий Андрей Белевич – травмирован.

В нынешнем сезоне Грецкий сыграл в 7 матчах, оформив 1 (1+0) результативный балл при показателе полезности «0» и 2 минутах штрафа.

«Барыс» дома всухую уступил «Витязю» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Белорусский нападающий хозяев Владислав Кодола провел на льду 11:53 (16 смен), исполнил 2 броска в створ, совершил 1 отбор, 1 перехват, не выиграл ни одного из 4 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности «0».

В нынешнем чемпионате КХЛ Кодола сыграл 6 матчей и результативностью не отметился, получив 6 минут штрафа при показателе полезности «-2».