МХЛ Событие 07 октября 2024

Даниил Омелюсик набрал 2 очка в победном матче «Чайки», Алексей Альшевский и Павел Гаврилович помогли «Стальным лисам» выиграть у «Снежных барсов»

Бомбардирские успехи белорусов в МХЛ в воскресенье.

В регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги нижегородская «Чайка» на своем льду обыграла «Мамонтов Югры» – 3:2 ОТ.

В составе победителей голом и результативной передачей отметился белорусский форвард Даниил Омелюсик, игравший с капитанской нашивкой. Он открыл счет уже на 50-й секунде матча, а затем помог Андрею Крутову отличиться в овертайме победной шайбой. В активе белоруса – 20 минут 50 секунд игрового времени (25 смен), 3 броска по воротам и 13 выигранных вбрасываний из 24-х. Омелюсик завершил матч с показателем полезности «+2».

В текущем сезоне у Даниила 9 (5+4) очков в 4 матчах за «Чайку» при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

В другом матче дня «Стальные лисы» обыграли дома «Снежных барсов» – 3:2.

В составе магнитогорской дружины результативными передачами отметились два белорусских форварда: Алексей Альшевский помог отличиться Ярославу Исакову при первой шайбе «лис», а Павел Гаврилович – Михаилу Федорову при второй. Альшевский сыграл в этом матче 16 минут 9 секунд (18 смен), совершил 3 броска по воротам и завершил игру с показателем полезности «+1». Гаврилович также сыграл 18 смен (16 минут 21 секунду), отметился 2 бросками по воротам и заработал показатель полезности «-1».

В чемпионате Алексей Альшевский провел 12 игр, набрал 8 (5+3) очков, заработал 9 минут штрафа и показатель полезности «-3». Павел Гаврилович сыграл в 10 матчах, набрав 6 (2+4) очков и заработав показатель полезности «-2».