КХЛ Событие 08 октября 2024

Гол Бокуна и шатаут Кульбакова помогли «Торпедо» победить «Куньлунь», Алистров заработал заработал 80-й результативный балл в регулярках КХЛ

Результаты и статистика.

Нижегородское «Торпедо» в домашнем поединке обыграло «Куньлунь» – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

У хозяев на лед вышли два белоруса – голкипер Иван Кульбаков и защитник Даниил Бокун.

Вратарь Иван Кульбаков провел всю встречу, отразил все 25 бросков (100%) и записал в актив первый в нынешнем сезоне шатаут. Победа над «Куньлунем» стала третьей в нынешнем сезоне для белорусского голкипера.

В нынешнем сезоне Кульбаков провел 6 матчей, в трех одержал победы. Процент отраженных бросков – 93.5, КН – 2.38.

Защитник Даниил Бокун на 15-й минуте встречи открыл счет в матче. Он сыграл 18:40 (28 смен), 2 раза бросил в створ ворот, записал в актив 1 блокшот, совершил 1 отбор, 3 перехвата и закончил встречу с показателем полезности «+3» – лучшим в команде.

В 10 матчах со старта сезона Бокун набрал 3 (2+1) балла при показателе полезности «+11» и 16 минутах штрафа.

«Локомотив» в домашнем матче уступил в овертайме СКА – 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1).

Белорусский форвард команды с берегов Невы Владимир Алистров на 36-й минуте асисстировал при третьем взятии ворот «железнодорожников». Он провел на льду 16:00 (23 смены), применил 1 силовой прием, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

В этой встрече Владимир Алистров достиг отметки в 80 (34+46) очков в регулярных чемпионатах КХЛ, где он провел 199 матчей.

В 12 матчах с начала сезона Алистров набрал 5 (1+4) результативных баллов при показателе полезности «+3» и 4 минутах штрафа.

Белорусский защитник СКА Степан Фальковский провел на льду 19:58 (28 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 4 броска и закончил встречу с показателем полезности «0» и 2 минутами штрафа.

У Фальковского в нынешнем сезоне – 13 игр и 6 (2+4) очков при показателе полезности «+13» и 4 минутах штрафа.