Экстралига Событие 10 октября 2024

Денис Еркин, Степан Звягин и Дмитрий Колышкин – три звезды среды в Betera-Экстралиге

Бенефис нападающих!

«Шахтер», «Динамо-Молодечно» и «Юность» вчера разжились трудовыми викториями, и у каждой их них был свой фундаментальный автор. Или даже несколько, так что редакции Hockey.by в этот раз пришлось действительно выбирать тройку самых-самых. Кандидатов было больше.

Но все же третью звезду вчерашнего вечера отдадим Дмитрию Колышкину. Форвард «Юности» отметился дублем в ворота «Авиатора», записав на свой счет две трети командных успехов. В его же активе – и победная шайба. Колышкин также отметился 3 бросками в створ, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «+2».

Вторая звезда среды – Степан Звягин из «Динамо-Молодечно». В его активе – 3 (2+1) очка в победной встрече против «Химика» (3:1). Звягин поучаствовал во всех голах своей команды и оставил победную шайбу за собой. На счету Степана – 4 броска в створ и показатель полезности «+3».

В матче «Шахтера» и «Локомотива» (4:3 ОТ) яркий перфоманс устроили сразу два «горняка», которых стоило бы выделить в равной мере. Игорь Руденков поучаствовал во всех голах команды, оформив ассистентский покер. Но достижение Дениса Еркина все-таки выделим чуть выше. В его активе – хет-трик и победный гол в овертайме, 6 бросков в створ и показатель полезности «+3». Ярославу Чупрису нужен был яркий завершитель под стать прошлогоднему Михаилу Шалагину. Возможно, в лице Дениса Еркина коуч его и найдет.