МХЛ Событие 24 октября 2024

Два белоруса в составе «Стальных лис» набрали очки, но не помогли клубу обыграть «Авто» с тремя земляками в составе

Изучаем, кто из наших парней сегодня был на виду в МХЛ.

Не считая поединка «Динамо-Шинника» с «Капитаном», сегодня самый белорусский матч в МХЛ состоялся в Екатеринбурге. Местный «Авто» обыграл на родном льду «Стальных лис» из Магнитогорска. На лед в этой встрече выходили пять белорусов.

В составе «Авто»:

Защитник Юрий Каратай – айстайм 13:22 (19 смен), 2 минуты штрафа, 2 заблокированных броска, показатель полезности «0». В сезоне: 4 игры, 2 (0+2) результативных балла, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Нападающий Илья Павлов – айстайм 8:22 (10 смен), 2 минуты штрафа, показатель полезности «0». В сезоне: 8 игр, 2 (1+1) результативных балла, 6 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Нападающий Кирилл Вахильчук – айстайм 11:28 (13 смен), 2 броска по воротам, 1 заблокированный бросок, показатель полезности «0». В сезоне: 6 игр, 1 (0+1) результативный балл, показатель полезности «+1».

В составе «Стальных лис»:

Нападающий Павел Гаврилович – айстайм 14:00 (17 смен), 1 заброшенная шайба, 2 броска по воротам, 1 заблокированный бросок, показатель полезности «+2». В сезоне: 13 игр, 7 (3+4) результативных баллов, показатель полезности «-1».

Нападающий Алексей Альшевский – айстайм 13:28 (19 смен), 1 голевая передача, 2 броска по воротам, 2 минуты штрафа, 1 отбор, 1 перехват, показатель полезности «-2». В сезоне: 15 игр, 9 (5+4) результативных баллов, 11 минут штрафа, показатель полезности «-6».

В другом матче дня пермский «Молот» на своем льду в серии буллитов уступил «Белым медведям» белорусского наставника Дмитрия Шульги – 2:3 Б.

В составах обеих команд были белорусские голкиперы. Но Павел Рудович так и остался на челябинской лавке запасных, а вот Глеб Субоч отыграл за пермяков весь матч. Он отразил 30 из 32 бросков соперника (93,8%) в основное время и в овертайме, но был заменен на Степана Шурыгина перед серией буллитов.

В сезоне у Субоча 12 матчей, в которых голкипер отразил 92% бросков при коэффициенте надежности 2,54.