«Абботсфорд» без Климовича и Толопило с победы стартовал в четвертьфинале Кубка Колдера
В плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ) стартовала четвертьфинальная стадия.
«Абботсфорд» в первом поединке четвертьфинальной серии Кубка Колдера дома взял верх над «Колорадо» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович (2003) не был включен в заявку на матч. Он не играет с 3 мая и пропустил уже три кряду поединка своей команды в плей-офф. В нынешнем розыгрыше Кубка Колдера он провел 5 поединков и набрал 1 (1+0) результативный балл при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+1».
Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило (2000) провел встречу на скамейке запасных, его напарник Артур Шилов отразил 22 броска и оформил шатаут. Толопило в нынешнем розыгрыше плей-офф сыграл в 1 матче и отразил 91.3% бросков.
«Херши» в стартовом поединке четвертьфинальной серии в гостях уступил «Шарлотт Чекерс» - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1). Белорусский нападающий Илья Протас (2006) не был включен в заявку на матч, он пока не дебютировал в АХЛ.
Четвертьфинальные серии Кубка Колдера пройдут до 3 побед.











