Александр Богданович принял участие в велопробеге в честь Дня народного единства
Сегодня в Беларуси отмечается День народного единства. В честь праздника был организован велопробег, в котором приняли участие заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Петкевич, руководители НОК, Министерства спорта и туризма, а также известные спортсмены, руководители федераций, члены национальных команд и сотрудники спортивных учреждений. Среди участников – и председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович.

Акция прошла по одному из самых красивых и спортивных маршрутов столицы – проспекту Победителей. Велопробег завершился у стелы «Минск – город-герой», где участники возложили цветы и тепло пообщались с юными спортсменами.
– В День народного единства мы должны показывать пример новому поколению. Сегодня, как одна спортивная и дружная семья, показываем всему народу: мы сильны, когда мы едины, мы непобедимы! Наше общество должно четко понимать: мы должны быть вместе. Беларусь прошла очень большой путь, и есть уже с чем сравнить, и есть примеры, к чему может привести разобщенность. Наших детей мы должны правильно воспитать и показывать, к чему нужно стремиться, чтить подвиги тех героев, которые подарили нам право свободно жить на нашей земле, – отметил председатель ФХБ Александр Богданович.












