НХЛ Событие 23 ноября 2025

«Калгари» по буллитам обыграл «Даллас», у Шаранговича – рекордный айс-тайм в сезоне, Колячонок провел 13 смен

«Флеймз» поднялись с последнего места в Западной конференции.

«Калгари» дома одолел «Даллас» - 3:2 ПБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович (1998) начинал встречу в третьем звене с Джоэлом Фараби и Наземом Кадри, провел на льду 18:33 (22 смены), из них 04:42 – в большинстве, исполнил 2 броска в створ ворот, 1 – мимо, допустил 1 потерю, закончил матч с показателем полезности «0» и не реализовал попытку в серии буллитов (мимо ворот). Белорус получил рекордное для себя в нынешнем сезоне игровое время.

В 19 матчах нынешнего сезона Егор Шарангович набрал 6 (2+4) очков, получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-11» и среднем айс-тайме 14:19.

Белорусский защитник «Далласа» Владислав Колячонок (2001) отыграл 10:04 (13 смен), из них 00:27 – в меньшинстве и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 3 матчах сезона НХЛ Колячонок результативных баллов не набирал, имеет показатель полезности «-1» и средний айс-тайм 09:55. В 10 поединках за «Техас» в АХЛ он набрал 3 (0+3) очка при 10 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Калгари» после двух побед подряд поднялся с последнего места в Западной конференции и с 17 очками в 23 встречах опережает на 1 балл «Нэшвилл», который замыкает таблицу. Отставание «Флеймз» от зоны плей-офф составляет 8 очков.

«Даллас» с 30 очками в 22 играх идет на второй строке в Западной конференции.