«Нэшвилл» Виталия Пинчука подписал нападающего Маврика Бурка
«Нэшвилл» подписал контракт с канадским двусторонним нападающим Мавриком Бурком (2002), которого ранее выменял у «Далласа», сообщает пресс-служба клуба.
Бурк был приобретен «Предаторз» вместе с защитником Ильей Любушкиным у «Даллас Старз» в обмен на выбор «Нэшвилла» во втором раунде драфта НХЛ 2027 года и выбор «Вегаса» в третьем раунде драфта НХЛ 2028 года.
Соглашение с 24-летним хоккеистом рассчитано на шесть лет на общую сумму 33 млн долларов.
В сезоне-2025/26 Бурк сыграл за «Даллас» в регулярке 82 игры, в которых отметился 41 (20+21) баллом при показателе полезности «+6». В плей-офф он добавил один гол в 6 играх. Всего за карьеру в НХЛ на счету форварда 66 (31+35) очков в 156 матчах в регулярных чемпионатах и 1 (1+0) балл в 10 встречах плей-офф. Маврик Бурк может играть как в центре нападения, так и на фланге.
Подписавший в межсезонье с «Нэшвиллом» контракт белорус Виталий Пинчук является центральным нападающим.










