Три звезды игрового дня Кубка Президента

Их броски решали исходы матчей и серий.

В понедельник вечером на лед вышли все восемь соискателей наград белорусского постсезона. Уже через пару часов таковых осталось всего шесть – «Лида» и «Гомель» сошли с дистанции. «Юность» и «Шахтер» сделали большой шаг к следующему раунду. А hockey.by отмечает хоккеистов, благодаря которым это случилось.

Третьей звездой игрового дня признан нападающий «Динамо-Молодечно» Артур Гаврус, отметившийся дублем в ворота «Гомеля». Первый из его голов в итоге стал для «зубров» победным.

Второй звездой стал форвард «Шахтера» Александр Левко. «Горняки» долгое время не могли взломать оборону «Металлурга» и пробить Вербицкого, пока на 44-й минуте благодаря хорошим индивидуальным действиям роль застрельщика не взял на себя Левко. Кроме того, Александр много времени отыграл в меньшинстве, вместе с партнерами не позволив «Металлургу» ни разу реализовать лишнего.

Звание первой звезды игрового дня досталось еще одному игроку атаки – гродненцу Никите Ремезову. В очередном непростом матче против «Лиды» нападающий взял на себя роль голеадора, открыв счет в начале второго периода и добавив гол в третьем, решивший исход встречи и серии в пользу «Немана».