Гродненские стены против минского характера

Второй матч финальной серии высшей лиги пройдет сегодня в Гродно.

Неман-2 – Юниор

Счет в серии: 1:0 (4:2)

18 марта. Гродно, ледовый дворец. Вход свободный. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Старт финальной серии высшей лиги получился на загляденье: много борьбы, много голов, много зрителей. Гродненцы по-прежнему идут в плей-офф без поражений и выиграли восьмой матч подряд. Но эта победа лишь на шаг приблизила их к заветной цели. В финале все только начинается. «Юниор» и на предыдущих стадиях стартовал ни шатко ни валко: сложная победа над БФСО «Динамо» в первом раунде (2:1), поражение от U17 во втором (1:4). Однако впоследствии подопечные Владимира Свито находили резервы, чтобы разогнаться и удивить оппонента. Нужно отыскивать их и сейчас.

В первом матче минчане отпустили оппонента непозволительно далеко. Уже к 25-й минуте вдохновленные домашними трибунами хозяева вели со счетом 3:0, а в третьем периоде сделали цифры на табло неприличными. «Неман-2» смазал лишь концовку встречи, позволив «Юниору» дважды реализовать большинство. На большее у гостей не хватило времени. Однако не исключено, что этот голевой настрой они перенесут на следующий матч, который начнется уже через 18 часов после окончания первого. Смогут ли минчане прервать завидную победную серию гродненцев?

«Неман-2» – «Юниор»: по примеру старших