кхл Событие 18 марта 2019

Главный тафгай КХЛ поможет «Барысу» в Кубке Гагарина

Скабелка подключил «силовика».

Тренерский штаб «Барыса» принял решение произвести точечное усиление команды на ближайший матч второго раунда Кубка Гагарина против «Авангарда». В заявку на ближайшую игру клуб из Астаны включит лучшего тафгая КХЛ последних лет Дамира Рыспаева. 23-летний хоккеист принимал участие в утренней раскатке «Барыса», что говорит о том, что Рыспаев примет участие уже в сегодняшнем матче.

В этом сезоне Рыспаев не сыграл в КХЛ ни одного матча. Однако, как считает сам защитник, простоя в его карьере не было. Весь сезон он выступал в составе «Номада», который прямо сейчас играет в полуфинале плей-офф чемпионата Казахстана.

Решение привлечь Рыспаева вызвано желанием ответить на силовую игру «Авангарда» в первых встречах. В первом матче, выигранном омичами со счетом 3:1, астанинцы из-за серьезной травмы потеряли своего лидера Андре Петтерсона. Он пострадал от силового приема в исполнении защитника «ястребов» Коди Франсона.

- Это плей-офф, где всегда были и будут силовые моменты, — здесь борьба выходит на новый уровень, - отметил Рыспаев. - Но грязные силовые приемы, после которых мои партнеры по команде получают повреждения, – это недопустимо. Так что попробуем запустить хищника в курятник. При необходимости готов заступиться за партнеров, но в первую очередь я хоккеист, а не боксер. Работал и работаю над всеми аспектами своей игры, чтобы помогать команде, так как того требует тренерский штаб, - цитирует игрока «Известия».

MA1_2998.JPG.jpg