Интригующая непредсказуемость. «Шахтер» и «Неман» сыграют четвертый матч серии

В отличие от первой пары, в солигорско-гродненском противостоянии еще далеко ничего не ясно.

Шахтер – Неман

Счет в серии: 2-1 (1:0, 5:2, 2:4)

26 марта. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:30. Билеты – от 1,5 до 5 рублей. Прямая трансляция – на hockey.by.

Похоже, играть лучше соперника в матчах этой серии чревато. Первый прошел при подавляющем преимуществе «Немана», но остался за «Шахтером» (1:0). В третьем в ударе были «горняки», но победу одержали гродненцы (4:2). Команды решили выигрывать вопреки?

Воскресная виктория была одержана гостями города шахтеров во многом благодаря отменной игре в воротах Виталия Труса, который совершил умопомрачительные 45 сейвов. В продолжение темы голкиперов отметим, что гродненец прямо сейчас – четвертый по проценту отраженных бросков (94,1) и пятый по коэффициенту надежности (1,61) в плей-офф. Солигорчанин Максим Малютин имеет показатели 92,2% (7-я позиция) и 1,76 (6-я) соответственно. Вне конкуренции здесь вратари «Юности» Игорь Брикун и Александр Осипков.

Фантастическая игра Труса как главный фактор победы «Немана». InStat после матча в Солигорске

Пожалуй, главная новость за время, прошедшее с момента последнего свидания команд, прилетела вчера днем. Форвард «Немана» Артем Кислый заработал трехматчевую дисквалификацию. За вот этот эпизод. Нападающий сможет сыграть в текущей серии, только если она растянется до седьмого матча.

Стоит ли говорить, что это огромная потеря для «Немана»? Да, форвард пока не блещет результативностью (1 гол и 1 передача в 7 матчах), но без него разваливается одно из топ-звеньев – Никита Ремезов недавно вернулся в строй после болезни, набирает кондиции, а теперь еще вынужден будет привыкать в новому партнеру. На подмогу гродненцам уже отправились новоявленные чемпионы высшей лиги, но замену, при всем уважении, не назовешь равноценной.

Кстати, если говорить о звеньях, то эта серия проходит под знаком противостояния троек Боярчука и Камбовича, затмивших все остальные в плане результативности. На счету гродненской – пять шайб из шести. В активе солигорской – пять из восьми.

Тройки Боярчука и Камбовича «в огне». Изучаем InStat после матча «Немана» и «Шахтера»

Нельзя не отметить и повышающийся с каждым матчем градус противостояния. Соперники не намерены уступать ни пяди льда: стычки, доходящие до драк, обилие силовой борьбы с классными хитами в декорациях по-настоящему атакующего, результативного хоккея с множеством красивых комбинаций и голевых моментов – именно такой хоккей мы хотим видеть и видим в плей-офф. Хорошо, что эта серия действительно затягивается.


Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Шахтера» – 3,33, победа «Немана» – 2,05.