Плей-офф 2019 Матч 24 марта 2019

Фантастическая игра Труса как главный фактор победы «Немана». InStat после матча в Солигорске

«Шахтер» атаковал больше, а «Неман» – эффективнее.

47 – 22. Нет, это не цифры точных передач, перехватов или выигранных вбрасываний. Таким подавляющим выглядит преимущество «Шахтера» по броскам в створ. Тем удивительнее, что счет в итоге оказался в пользу гостей – 4:2. Если смотреть на статистику, то сегодняшний матч чем-то напоминает первую встречу команд в Гродно. Тогда «Неман» владел неоспоримым преимуществом, но уступил 0:1. Подвела точность бросков – лишь 37% попыток дошли до Малютина.


Сегодня большую часть матча нагнетал как раз «Шахтер». 63 броска, 47 точных – 75% или в среднем на 3 из 4 попыток солигорчан приходилось реагировать Трусу! Виталий отбил 45 или 96 процентов. Во многом благодаря ему «Неман» ушел с площадки с победой. Поэтому на статистических и графических итогах игры вратарей сегодня хочется остановиться подробнее. Благо, InStat дает нам прекрасную возможность это сделать.


Данные цифры и графика еще лучше показывают, насколько сложно пришлось сегодня Трусу. Например, сразу 8 бросков в верхние углы – это много, доставать из «девяток» всегда непросто. У Малютина дважды не получилось. Обе шайбы солигорчане забросили после бросков под ловушку Труса. Работать в этой области голкиперам всегда непросто, а тут еще и позиции, с которых отличались «горняки», были убойнейшие: Туркин замыкал передачу на дальнюю, у Камбовича получилось фантастическое подставление.


Если смотреть на действия в воротах Малютина, то Максим все четыре гола также пропустил в левый от себя угол – как раз тот, где нужно играть ловушкой. Туда чаще всего и старались бросать гродненцы – 11 раз (50% всех попыток), из которых 4 оказались результативными. Также стоит отметить, что по две шайбы команды отправили в ворота после бросков или подставлений из района пятака. Качественная работа в этой области по-прежнему приносит серьезные дивиденды.



ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ INSTAT

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

«Шахтер» – «Неман»: гродненцы возвращаются в серию

«Бороду сбрил на удачу, с ней что-то не получалось». Тренеры рассказали о матче в Солигорске