Плей-офф 2019 Событие 01 апреля 2019

Кубок Президента: «Неман» и «Шахтер» сыграют седьмой матч серии

Сегодня вечером в Гродно!

Неман – Шахтер

Счет в серии: 3-3 (0:1, 2:5, 4:2, 2:1 ОТ, 1:0 ОТ, 1:3)

1 апреля. Гродно, ледовый дворец. Билеты – от 4 до 8 рублей. Начало – в 19:30. Прямая трансляция – на hockey.by.

Как и говорил Сергей Пушков перед началом серии, она затянулась. Четвертый раз в истории и впервые на стадии полуфинала для выявления победителя понадобится седьмой матч. Было бы обидно и несправедливо, если бы его не случилось. Обе команды достойны выхода в финал, заслужили представлять там свой город, но дальше идет только один.

Оценивать шансы перед таким матчем – дело неблагодарное. Они действительно равны. Как показал старт серии, преимущество домашней площадки не играет особой роли: и «Неман», и «Шахтер» взяли по две победы в гостях и лишь по разу выиграли дома. А вот кто и за счет чего окажется сильнее сегодня, действительно интересно.

Плей-офф не зря называют противостоянием 3-4 звеньев. Именно они зачастую вытаскивают на себе сложные матчи, когда перестает идти у лидеров, с которыми всегда стараются играть плотно. В шестой встрече выстрелило третье сочетание «горняков». Карабанов, Левко и Андрущенко организовали два гола, включая победный. Что до лучших бомбардиров этой серии, то по 6 (3+3) очков набрали Илья Камбович и Артем Демков, по 5 (1+4) – Роман Горбунов и Александр Малявко. Три гола также на счету Павла Боярчука, дважды отличились Виктор Туркин и Никита Ремезов.

По-настоящему здорово проявляются себя в этой серии вратари. Виталий Трус, отыгравший все матчи в рамке «Немана», прямо сейчас располагается на третьем месте в списке самых надежных голкиперов плей-офф, имея 94,8 процента отраженных бросков и коэффициент надежности 1,44. Его коллега Михаил Карнаухов, выходивший на лед в двух встречах, отразил 95 процентов бросков, коэффициент надежности 1,20 – это второе место. Максим Малютин на фоне таких показателей слегка позади: 92,2%, 1,76 КН и шестая позиция.

После игры в Солигорске, отвечая на вопрос о том, что станет решающим в гродненском матче, Сергей Пушков сказал: «Кто забьет больше голов». Дмитрий Шульга назвал ключевым характер. Пожалуй, главным будет примерно все – совокупность факторов, благодаря которым проложится дорога в финал. Мы же просто понаблюдаем – должно получиться интересно, круто и по-настоящему захватывающе!


Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Немана» – 1,67, победа «Шахтера» – 4,71.