«Юность» в драматичном матче обыграла минское «Динамо» и взяла «золото» юниорской лиги

«Красно-синие» вырвали победу на последней минуте игры.

Сегодня в Минске прошел матч последнего тура юниорской лиги чемпионата Беларуси, в котором между собой встречались лидеры – столичные «Юность» и «Динамо». К очному спаренному противостоянию команды подошли, имея одинаковое количество очков, по 66. Перевес в личных встречах был на стороне динамовцев, которые в декабре прошлого года вначале уступили сопернику 1:4, а затем оказались сильнее 7:1.

Вчера «Юность» обыграла «Динамо» в овертайме со счетом 3:2, однако для победы в чемпионате этого было недостаточно. Судьба «золота» решалась в сегодняшней встрече. До последней минуты игры цифры на табло были равными – 1:1. Победный и «золотой» гол «красно-синие» забросили за 59 (!) секунд до финальной сирены.

Таким образом, на финиш они пришли с четырехочковым преимуществом, набрав 71 балл. Динамовцы с 67-ю стали вторыми. На третьей, «бронзовой» позиции с 56 очками расположился солигорский «Шахтер».