КХЛ Событие 30 мая 2019

Минское «Динамо» объявит о подписании главного тренера на следующей неделе

Обозреватель популярного российского издания «Спорт-Экспресс» Игорь Еронко поделился подробностями разговора с генеральным директором минского «Динамо».

- На закрытии сезона КХЛ общался с Дмитрием Басковым. Спросил, что у них с тренером, с легионерами. Дмитрий сказал, что на следующей неделе будет «бомба». Они подписали какую-то связку тренеров. Я уточнил: тандем? У меня начались разные версии, но Басков больше ничего не стал говорить. В том числе, иностранцы это или белорусы.

У меня в голове сразу всплыли Быков и Захаркин. Просто кто еще может быть? Назаров с его постоянным ассистентом Каляниным... Если Буше и Кроуфорд – круто, это бомба. Быков и Захаркин – еще большая. Но все это вряд ли. Скорее Назаров.

Что еще говорил? Особо ничего. По легионерам все решения также объявят на следующей неделе вместе с новостями о тренере. Похоже, их все же будет больше, чем изначально предполагалось. С Андриевским как-то неудобно получилось :) – сказал Еронко.

Напомним, в начале мая клуб расстался с Андреем Сидоренко, а вскоре объявил о договоренности с Александром Андриевским. Однако до подписания контракта с белорусским специалистом дело не дошло. В числе кандидатов на вакантную должность, по словам Баскова, рассматриваются отечественные и иностранные тренеры.


Источник: «Спорт-Экспресс»