Именитый белорусский защитник раздумывает над завершением карьеры

Пятикратный чемпион Беларуси покинет родную команду.

Капитан гродненского «Немана» Андрей Коршунов может завершить игровую карьеру. Об этом 36-летний хоккеист рассказал корреспонденту Hockey.by. По словам Андрея, его будущее сейчас находится в подвешенном состоянии и не связано с выступлением за команду из Гродно.

- Пока сам не знаю ответа на вопрос о завершении карьеры, – сказал Коршунов. – В «Немане» в качестве игрока точно не останусь. В команде выбрана квота возрастного лимита, в которую я не попал. Поэтому как будет дальше, сейчас сказать сложно.

- Сами больше к чему склоняетесь? Есть ли желание продолжать играть?

- 50 на 50 – это в смысле, к чему склоняюсь. Насчет желания, то оно, конечно, еще есть. Причем, хотелось играть дома. Понимаете, со временем семья привязывает тебя к определенному месту. Сыну три с половиной года, он ходит в Гродно в садик, жена здесь работает. Срывать их с места мне не очень хочется. Уезжать куда-то от семьи тоже нет особого желания. То, что ребенок будет расти без отца, совсем неправильно. Никакие деньги и слава семью не заменят.

- Возможен ли вариант с переходом на тренерскую работу в том же Гродно?

- Пока на эту тему с руководством не разговаривали, но, думаю, в ближайшее время это сделаем. Анатолий Михайлович Варивончик звонил как раз с тем, что нужно пообщаться, однако меня в тот момент не было в городе, нам пока не удалось пересечься.

- Если вдруг поступит предложение от другого клуба, какие факторы станут определяющими?

- Все – и финансы, и близость к дому. Придется подумать. А решение, если что, примем на семейном совете.

Уроженец Гродно провел в форме родного клуба в общей сложности 17 сезонов. Также выступал в чемпионате Беларуси за «Керамин», «Брест» и «Металлург» с короткими отлучками в «Химволокно» и «Юность», вызывался в расположение минского «Динамо» времен КХЛ. В форме «зубров» сыграл два матча. Пятикратный чемпион страны (2008, 2013, 2014, 2017, 2018), победитель Континентального кубка (2015). В активе Коршунова – 900 матчей в чемпионатах Беларуси и 301 (87+214) результативный балл.

Без кэпа и звена лидеров. Какие перестановки уже произошли в «Немане»?

Межсезонье-2019. Таблица трансферов