УХЛ Событие 12 июня 2019

Стало известно имя нового главного тренера сборной Украины

Свой первый матч у руля украинской команды наставник проведет в ноябре.

Вчера, 11 июня, Федерация хоккея Украины назначила наставника семикратного чемпиона Украины «Донбасса» Сергея Витера главным тренером национальной сборной Украины. 

Отметим, что в минувшем сезоне этот пост занимал Андрей Срюбко, с которым национальная команда финишировала на чемпионате мира в Дивизионе 1В на пятом месте. 

Напомним, что свой первый матч сборная Украины проведет 6 ноября в польском Гданське. Дальше украинцев ждет борьба за путевку на Олимпиаду, который для Украины пройдет с 6 по 9 февраля 2020-го года в казахстанском Нур-Султане. Соперниками украинской сборной уже точно будут сборные Казахстана и Польши. 

В апреле 2020 года национальная сборная Украины отправится на чемпионат мира в Дивизионе 1В в польский Катовице, в котором сразиться с командами из Литвы, Японии, Польши, Эстонии и Сербии. 

Отметим, что Сергей Витер долгое время играл за белорусские команды и является пятикратным чемпионом страны («Полимир» - 1996, 1997, «Гомель» - 2003, «Юность» - 2004, 2005). Также в его активе три игры за национальную сборную Беларуси, в которых экс-форвард отметился двумя заброшенными шайбами.


Источник и фото: УХЛ