Легион Событие 19 июня 2019

Сергей Стась-младший сменил команду в Германии, но ждет предложения от минского «Динамо»

Форвард подписал контракт с командой третьей по силе лиге страны.

Нападающий Сергей Стась-младший (1991), в прошлом сезоне выступавший во второй Бундеслиге за «Фрайбург», новый сезон начнет в третьей по силе лиге Германии. Хоккеист заключил соглашение с «Зале Буллз», информирует официальный сайт клуба.

При этом в контракте Стася есть пункт, согласно которому в случае, если Сергею до 15 июля поступит предложение из минского «Динамо», он имеет право разорвать действующее соглашение с немецким клубом.

- Он именно тот игрок, которого мы искали, и отвечает нашим требованиям – высокий, крепкий, в хорошем хоккейном возрасте, – отметил тренер команды Герберт Хоэнбергер. – Конечно, подписание нельзя назвать полноценным в свете имеющегося пункта в контракте, однако мы не собираемся препятствовать развитию карьеры игрока, если он получит шанс. Однако я надеюсь, что в конце концов Сергей сыграет за нас.

- Это распространенная практика в хоккее, – объясняет президент «Зале Буллз» Даниэль Мисчнер. – Мы находимся в постоянном контакте с игроком и посмотрим, как будут развиваться события. У нас по-прежнему много предложений, так что замена Сергею в случае чего может быть найдена быстро.

В клубе считают хорошим знаком тот факт, что у Стася-младшего есть квартира в Галле, и время до начала сборов он планирует провести с семьей в Германии.

В сезоне-2018/19 Стась сыграл 64 матча за «Фрайбург» во второй Бундеслиге, в которых набрал 30 (15+15) очков и заработал 78 минут штрафа при показателе полезности «+1».

Межсезонье-2019. Таблица трансферов


Фото: BZ-Redaktion