Экс-форвард «Немана» продолжит карьеру в «Торпедо-Горький»

После однолетнего перерыва нападающий возвращается в систему нижегородского «Торпедо».

Чемпион Всемирной зимней универсиады 2017 года Сергей Смуров (1993) после однолетнего перерыва возвращается в систему «Торпедо». 25-летний форвард подписал односторонний контракт с ХК «Торпедо-Горький».

Напомним, бронзовый призер юниорского чемпионата мира пополнил нижегородскую хоккейную вертикаль в 2014 году. На протяжении трех сезонов хоккеист выступал за фарм-клуб «Торпедо» в ВХЛ. В общей сложности Сергей провел во второй по силе лиге России 131 игру, в которых забросил 20 шайб и сделал 8 результативных передач. Также за плечами новичка автозаводцев есть опыт выступлений в Континентальной хоккейной лиге (55 игр, 2+2).

Прошедший сезон нападающий провел в Беларуси, где в составе «Немана» стал серебряным призером чемпионата страны и обладателем кубка Руслана Салея (69 игр, 15+14). Также в составе гродненской команды Сергей принял участие в Лиге чемпионов, где стал лучшим снайпером (3 гола) и вторым бомбардиром команды (4 очка). А по итогам сезона болельщики признали форварда лучшим новичком команды.

Межсезонье-2019. Таблица трансферов


Источник: «Торпедо-Горький»