«Брест» укрепил оборону двумя легионерами

Российские защитники в прошлом сезоне успешно играли в чемпионате Беларуси.

Два игрока обороны с российским паспортом пополнили ряды «Бреста», сообщает пресс-служба клуба. В город над Бугом переезжают защитники Камиль Мингазов (1996) из оршанского «Локомотива» и Виталий Кафеев (1996) из «Могилева».

Мингазов – воспитанник казанского «Ак Барса». В МХЛ выступал за «Ирбис», «Чайку» и «Тюменский легион». Далее пробовал свои силы в командах ВХЛ и ВХЛ-Б. Прошлый сезон россиянин провел в оршанском «Локомотиве», где набрал 23 (9+14) очка, что позволило ему стать самым результативным защитником команды. Также новичок «зубров» был хорош по показателю полезности – «+25». За 48 матчей Камиль заработал 44 штрафные минуты.

Кафеев – воспитанник челябинского хоккея. В МХЛ провел три сезона за «Русских Витязей» и один за «Мамонтов Югры». За эти 4 года защитник сыграл 169 матчей и набрал 62 (13+49) балла. В сезоне-2017/18 Виталий пробовал закрепиться в Словакии, но сыграл там за Bardejov (Д3) лишь 8 матчей, в которых отличился шестью результативными баллами. Минувший сезон Кафеев провел в «Могилеве»: 46 встреч, 5 заброшенных шайб и 25 голевых передач при показателе полезности «+8» и 14 минутах штрафа.

Межсезонье-2019. Таблица трансферов