Легион Событие 07 июля 2019

Белорусский форвард будет выступать за новую команду Федеральной хоккейной лиги

Прошлый сезон он начинал в оршанском «Локомотиве».

Нападающий Алексей Батуревич (1993) в следующем сезоне будет выступать в FPHL – американской профессиональной хоккейной лиге низшего уровня. Команда «Данбери Хет-Трикс» анонсировала ростер, в котором значится фамилия белоруса.

Минувший сезон Батуревич начинал в оршанском «Локомотиве», за который провел 8 матчей и набрал 1 (0+1) результативный балл. Впоследствии нападающий переехал в одну из команд низшей лиги Франции «Орлеанс». Сыграл в ее составе 7 матчей, отметился 15 (6+9) очками.

Белорус уже имеет опыт выступления в FPHL. В сезоне-2016/17 Батуревич провел два матча за океаном в команде «Уотертаун Вулфс». В Беларуси Алексей известен по выступлениям за «Динамо-Шинник», «Динамо-Молодечно», МХК «Юность» и «Брест». В сезоне-2012/13 капитанил в «Шахтере-2», с которым стал серебряным призером высшей лиги.

«Данбери Хет-Трикс» – новая команда в турнире Федеральной хоккейной лиги. Она была образована в мае 2019 года. Предшественником «Хет-Трикс» была команда «Титанс», просуществовавшая два года – с 2015 до 2017. В следующем сезоне хоккей вновь вернется в Данбери.

Всего в турнире FPHL примут участие 10 команд. Регулярный чемпионат стартует 18 октября, «Хет-Трикс» откроют его через неделю гостевым матчем против «Порт-Гурона».

Межсезонье-2019. Таблица трансферов