«Химику» поставили амбициозную задачу на следующий сезон

Власти города заявили, что для ее решения есть все необходимое.

Новополоцкий клуб вышел из отпуска в конце июня. Тренерский штаб возглавил  экс-наставник «Гомеля» Олег Хмыль.

- Олег Владимирович — это человек, который имеет большой практический опыт в хоккее и теоретическую базу. В свое время он выступал за национальную команду Беларуси. Принимал участие в двух Олимпиадах – в играх 1998 и 2002 годов, – сказал генеральный директор клуба Андрей Ильин.

Помогать Олегу Владимировичу будут Андрей Пчеляков и Виталий Валуй.

Сейчас в стане клуба тренируется 21 хоккеист. По словам Андрея Ильина, состав практически укомплектован. Также команде успели озвучить главную задачу на грядущий сезон – выход в экстралигу «А». В свою очередь, председатель новополоцкого горисполкома заверил, что в команде созданы все условия для достижения цели:

- Я надеюсь, что с новым составом и в новых условиях новополоцкая команда достигнет поставленных задач. Мы решили большинство вопросов, связанных с финансированием, совершенствованием материально-технической базы. Зритель возвращается. Хочется, чтобы «Химик» стал центром притяжения для тех, кто любит спорт и привержен физической культуре. Команде остается пожелать успехов и красивой игры, – сказал Дмитрий Демидов.

Химик НП.jpg

Источник: «Новополоцк сегодня»

Фото: официальный сайт ХК «Химик»