Опытный защитник сменил чемпионат Казахстана на «Лиду»

В клуб также вернулся белорусский нападающий.

Форвард Артемий Черников (1996) подписал новый контракт с «Лидой», сообщает пресс-служба клуба. Хоккеист начинал предсезонку в составе «Динамо-Молодечно», однако впоследствии вернулся в расположение «рыцарей», за которых вновь сыграет на правах аренды.

В минувшем сезоне нападающий провел в форме «Лиды» 66 матчей в чемпионате Беларуси, включая плей-офф и переходный турнир, отметился в них 30 (8+22) набранными очками при показателе полезности «-13» и 45 минутах штрафа.


К «рыцарям» также присоединился один новичок – российский защитник с белорусским паспортом Александр Романов (1990). Игрок обороны известен нашим любителям хоккея по выступлениям за «Могилев» и «Металлург». 

Хоккеист покинул экстралигу в сезоне-2015/16, перебравшись в ВХЛ. Во второй по силе лиге России Романов выступал за красноярский «Сокол», волжскую «Ариаду», саратовский «Кристалл» и орский «Южный Урал». Минувший сезон провел в чемпионате Казахстана, где в 31 матче за «Алматы» отметился 5 (2+3) очками при показателе полезности «+1» и 39 минутах штрафа.

Межсезонье-2019. Таблица трансферов