Экстралига Событие 08 августа 2019

Первая стадия «Париматч-Экстралиги»: 17 участников, 74 игровых дня, 256 матчей!

Полный календарь турниров в дивизионах «А» и «Б» с августа по декабрь.

В новом сезоне главное внутреннее соревнование обрело титульного спонсора. Им стала букмекерская компания «Париматч» – соответствующий договор был подписан в июне.


25 августа в матче открытия «Париматч-Экстралиги» сойдутся финалисты прошлого сезона «Юность» и «Неман». Встреча под порядковым номером один пройдет на льду «Чижовка-Арены». Но это будет только начало. Вслед за ним болельщиков ждет как никогда насыщенная программа: только на первой стадии турнира его участники сыграют в общей сложности 256 матчей (112 в экстралиге «А», 144 – в дивизионе «Б»)!

Напомним, по итогам осеннего отрезка, включающего в себя четыре круга, команды разделятся на три группы, в которых поведут борьбу за дальнейшее распределение мест. Формула чемпионата сезона-2019/20 даст шанс каждому из участников независимо от дивизиона побороться за место в плей-офф. Шестерка лучших команд экстралиги «А» на первой стадии отправится в нокаут-раунд напрямую, 7-я и 8-я объединятся с четырьмя самыми успешными представителями дивизиона «Б» и разыграют еще две путевки – не только в постсезон, но и в экстралигу «А» на следующий год.

Кстати, об участниках. На старт в сезоне-2019/20 выйдут 17 команд: 8 в дивизионе «А», 9 – в «Б».

Экстралига «А»: «Юность», «Неман», «Шахтер», «Динамо-Мл», «Гомель», «Металлург»*, «Лида», «Могилев»;

Экстралига «Б»: «Локомотив», «Брест», «Химик», «Пинские ястребы», «Авиатор», Беларусь U20, Беларусь U18, «Бобруйск», «Витебск».

*Напомним, жлобинский «Металлург» может быть не допущен к старту в чемпионате, если до 15 августа не устранит проблемы с исполнением требований регламента.

В сезоне-2019/20 в календаре не будет фиксированных игровых дней. Матчи распределены по всей неделе с понедельника по воскресенье. Чемпионат в экстралиге «Б» стартует 27 августа. С последней недели лета вплоть до конца ноября болельщиков ждут 74 игровых дня!

Вскоре после «Юности» и «Немана» в борьбу вступят остальные участники чемпионата. Последними – «Пинские ястребы», чья дебютная игра пройдет в субботу, 31 августа.

Полный календарь первой стадии экстралиги сезона-2019/20

Регламент чемпионата Беларуси 2019-2022


Вскоре расписание появится в более удобном виде. Начало матчей в будние дни – 19:00, в выходные и праздничные – в промежутке с 13:00 до 17:00 по решению клубов. По просьбе телевидения время стартового вбрасывания может быть скорректировано.

Добавим, что в календаре возможны изменения. Всю актуальную информацию о «Париматч-Экстралиге» можно получать на нашем сайте.