Федерация Событие 26 августа 2019

БПС-Сбербанк - официальный банк-партнер Федерации хоккея Беларуси

Сотрудничество будет направлено на развитие детского спорта, любительского и профессионального хоккея, подготовку к чемпионату мира-2021.

Один из лидеров рынка финансовых услуг – БПС-Сбербанк – стал официальным партнером Федерации хоккея Беларуси. Меморандум о сотрудничестве между двумя организациями подписан в Минске Председателем Правления БПС-Сбербанка Игорем Меркуловым и Председателем Федерации хоккея Беларуси Геннадием Савиловым. Основной целью меморандума является сотрудничество по поддержке и развитию детского хоккея: улучшение материально-технической базы детско-юношеских школ, повышение профессионального уровня тренерского состава, организация кэмпов и другое.

бпс2.jpg

Геннадий Савилов, председатель Федерации хоккея Беларуси:

- Развитие детско-юношеского спорта сегодня является приоритетной задачей федерации. Сейчас у нас идет внедрение ряда реформ, направленных на улучшение условий подготовки юных хоккеистов. В преддверии домашнего чемпионата мира в 2021 году эта работа как никогда актуальна. Впереди у нас много планов и, заручаясь поддержкой такого партнера как «БПС-Сбербанк», мы получаем уверенность в том, что поставленные нами цели будут достигнуты.

БПС-Сбербанк и Федерация хоккея договорились реализовать социально-спортивные и финансовые проекты. А еще – проводить совместные мероприятия. Сотрудничество также предполагает размещение бренда банка на бортах ледовых арен во время хоккейных матчей.

Игорь Меркулов, председатель Правления ОАО «БПС-Сбербанк»:

- Хоккей пользуется особой популярностью у белорусов и для нас большая ценность быть причастными к его развитию на разных уровнях от детских школ до национальной сборной. Также нужно отметить, что хоккей давно входит в программу спортивного соревнования сотрудников Группы Сбербанк – Сбербанкиады, летняя часть которой не так давно завершилась в Минске. У нас достаточно точек соприкосновения, и я вижу высокий потенциал в объединении наших усилий с федерацией хоккея, реализация которого откроет новые возможности и для болельщиков.

бпс1.jpg

Подписание Меморандума стало частью церемонии открытия хоккейного сезона 2019/20, который открыл матч между командами «Юность-Минск» и «Неман» (Гродно). В рамках подписанного документа федерация хоккея также взяла на себя обязательства в продвижении бренда банка, в том числе через участие в важных хоккейных событиях. Сейчас федерация занимается подготовкой и организацией Чемпионата мира по хоккею 2021 года, права на проведение которого получили Беларусь и Латвия.

 

ОАО «БПС-Сбербанк» является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Чистая прибыль Банка по итогам 2018 года по МСФО составила BYN 131 млн при рентабельности капитала выше 20%. Основным акционером ОАО «БПС-Сбербанк» выступает ПАО Сбербанк (98,43 % акций).