КХЛ Событие 28 августа 2019

Итоги просмотра потенциальных новобранцев в «Динамо-Минск»

Двое подписали контракты с клубом, четверо покинули команду.

Защитник Роман Дюков и нападающий Андрей Степанов заключат двусторонние соглашения с «зубрами». Напомним, в ходе предсезонки хоккеисты находились в команде на просмотре. Они сыграли на турнирах в Нижнем Новгороде, Орше и Риге. Степанов отметился тремя ассистентскими баллами. Для Андрея грядущий сезон станет уже девятым в КХЛ. На его счету 405 матчей и 129 (55+74) очков в сильнейшей лиге Европы. Дюков дебютировал за «Динамо» в сезоне-2017/18, но провел тогда только 20 поединков и перебрался в ВХЛ.

Находившиеся на просмотре голкипер Иван Кульбаков, защитник Роман Достанко и нападающие Александр Матерухин и Алексей Терещенко покидают «Динамо-Минск».

- Мы благодарны всем хоккеистам, которые прошли предсезонную подготовку в рядах «Динамо». Все выкладывались на 100% на тренировках и в матчах, не жалели себя и мы всеми остались довольны. Эти решения дались нам нелегко. Принимая их, мы учитывали множество факторов, в том числе, исходили из стратегии развития клуба, которую мы видим в ставке на новое поколение белорусских хоккеистов. Алексей Терещенко и Александр Матерухин – отличные игроки, но сейчас нам нужно думать о будущем клуба и национальной сборной. Что касается Ивана Кульбакова и Романа Достанко, то в данный момент им будет проще получить достаточно игровой практики, необходимой для развития, в других командах, – прокомментировал кадровые новости генеральный директор клуба Дмитрий Басков.

Межсезонье-2019. Таблица трансферов


На фото: Андрей Степанов, «Динамо-Минск»