Экстралига Б Событие 10 сентября 2019

«Париматч-Экстралига»: «Авиатор» в гостях у голодного до побед «Бреста»

Сегодня в чемпионате Беларуси пройдет одна игра.

Брест – Авиатор

10 сентября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Минск TV».

Билеты: 2,8 рубля в кассах арены

После серьезного шума в межсезонье «зубры» основательно забуксовали на старте чемпионата. Проблемы, которые преследовали команду еще в Кубке Салея, пока что никуда не делись: «Брест» начал сезон с трех поражений в четырех матчах и сейчас занимает предпоследнее место в таблице – болезненный удар по амбициям.

Хотя до заветного «топ-4» не так уж далеко. «Зубры» имеют две игры в запасе и по потерянным очкам идут вровень с «Химиком» и «Бобруйском». Другое дело, что эти очки еще нужно взять. Возможно, за неделю, прошедшую с момента последнего матча, Андрею Ковалеву удалось привести своих парней в чувство, и они готовы начинать подъем к вершинам уже сегодня.

Соперник у «зубров» непростой. «Авиатор» пережил смену главного тренера, но стабильностью не отличается, чередуя хорошие матчи с неудачными. В прошлом туре получился как раз хороший – «летчики» уверенно переиграли дома «Витебск» (6:2). Эта победа стала первой во главе «Авиатора» для Алексея Страхова. В случае успеха в Бресте команда из Барановичей имеет шанс подняться в верхнюю часть турнирки, сделав положение «зубров» совсем уж плачевным. Им отступать некуда, да и своим болельщикам хозяева давно задолжали. Получится ли порадовать их сегодня?

Добавим, что матч из Бреста в прямом эфире покажет телеканал «Минск TV», трансляция будет также доступна на нашем сайте.

Коэффициенты «Париматч»: победа «Бреста» – 1,9; победа «Авиатора» – 2,75; тотал матча больше 6,5 голов – 2,3.

Полное расписание и все результаты турнира

Турнирная таблица и статистика экстралиги «Б»