КХЛ Событие 27 сентября 2019

Мартынов вновь самый быстрый, Китаров лидер по блокам, Шор лучший на вбрасываниях

Цифры матча с «Северсталью», о которых вы могли не знать.

В четверг вечером минское «Динамо» в упорной борьбе уступило в Череповце (2:3 ПБ). Лидером по айстайму традиционно стал Марк-Андре Граньяни, который провел на льду внушительные 30 минут и еще 30 секунд. Чтобы понять объем работы защитника, сравним этот показатель с другими участниками встречи. На втором месте расположился игрок «Северстали» Илья Хохлов – 24:27, третий – динамовец Владислав Еременко (23:14), который совсем немного обошел по этому показателю капитана «зубров» Кирилла Готовца (22:39). Обращает на себя внимание и тот факт, что наигрыш каждого легионера первой тройки динамовцев составил более целого периода: Тему Пулккинен (20:29) – Дрю Шор (21:44) – Шейн Принс (22:16). Более 20 минут сыграли также Олег Евенко (21:13) и два защитника череповчан – Макар Хабаров (21:33) и Никита Хлыстов (20:03).

Граньяни является лидером и по пройденной дистанции – 6.36 километра. На втором и третьем местах – Шейн Принс (6.07) и Дрю Шор (5.94).

Самым быстрым на площадке был Игорь Мартынов – 35.35 км/ч. За ним расположились два игрока «Северстали» – Владислав Кодола (35.05 км/ч) и Сергей Монахов (34.78км/ч).

Лидерами по времени в атаке стали три форварда хозяев – Даниил Вовченко (06:57), Игорь Гераськин (06:54) и Юрий Трубачев (06:37). Шор лучший в «Динамо» – 06:06.

Больше всего раз воротам соперника угрожал все тот же Дрю – 6 бросков. Один из них позволил Шору наконец-то открыть голевой счет за «Динамо».

Защитник «Северстали» Виктор Балдаев применил больше всех силовых приемов (4). По 3 хита сделали Кирилл Готовец и Никита Хлыстов.

Капитан «Динамо» наряду с Александром Китаровым заблокировали по 3 броска и стали лидерами по этому показателю. У Пулккинена на один блок меньше. Интересно, что Тему записал в актив блокированные броски впервые в чемпионате.

На вбрасываниях лучшим стал Шор – 14 побед в 19 дуэлях (73,7%). У капитана «Северстали» Трубачева 68,8% выигранных дуэлей (11 из 16).

Первая тройка «зубров» и пара защитников Готовец – Евенко завершила матч с положительным показателем полезности (по «+1»). У хозяев только Хабаров имеет в активе «+1».

Лучшим игроком встречи по мнению динамовских болельщиков в очередной раз стал вратарь Юнас Энрот. В Череповце швед справился с 26 бросками соперников (92,9 процента), многие из которых несли реальную угрозу, и раз за разом оставлял «зубрам» надежду на положительный исход.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проведет в субботу 28 сентября в гостях с «Нефтехимиком». Начало – в 17:00.