Экстралига Б Событие 28 сентября 2019

Экс-вратарь «Бреста» ответил на критику Сергея Сушко

Ранее директор «зубров» жестко раскритиковал Игоря Петренко за действия в матче с «Авиатором».

В пятницу директор «Бреста» Сергей Сушко дал большое интервью клубной пресс-службе, в котором жестко раскритиковал хоккеистов за невыразительную игру и не самые хорошие результаты. В числе прочего Сушко прокомментировал решение клуба расстаться с голкипером Игорем Петренко.

- Думаю, все видели ту игру с «Авиатором»: по броскам мы соперника обыграли в два с половиной раза. У нас было 45, у них 15, и то в створ ворот только пять, три из которых Петренко благополучно пропустил. Последний гол, думаю, даже уборщица с ледового могла бы отразить. Может, для Игоря «Брест» не его команда. Может, не привык к конкуренции, потому что у него достойный конкурент был в лице Малкова. Видимо, он не может работать в конкурентных условиях. Игорь нас не устроил чисто по игровым качествам, больше никаких моментов нет.

Директор «Бреста» недоволен хоккеистами: обвиняет в поражениях, грозит увольнением и драфтом отказов

Петренко защищал брестские ворота в том самом матче с «Авиатором», когда «летчики» приехали на гостевой матч двумя пятерками, отыгрались с 1:3 в концовке и вырвали победу в серии буллитов.

Маленький подвиг «Авиатора»: проводили матч в два звена, отыгрались с 1:3, выстояли «3 на 5» и победили!

Сразу после той игры контракт с Петренко был расторгнут по соглашению сторон (Игорь продолжит карьеру в Пинске). А вчера появилось интервью Сушко, в котором он жестко раскритиковал голкипера. Впрочем, вратарь оперативно пришел в официальную группу «Бреста» и ответил бывшему боссу.

- Дорогие болельщики, обращаюсь к вам. Все, что говорит этот человек, все его интервью гроша не стоят. Я бы не стал писать это, если бы он не начал говорить в мой адрес. Он и так переходил черту неоднократно. И это я только про себя говорю. Про других я говорить не буду.

А все, что он сейчас говорит, показывает его неправоту и какой он человек на самом деле. Я бы мог многое рассказать, что происходило, но у меня есть дела поважнее, чем сидеть и клеветать на кого-то. Я хочу сказать только то, что планета круглая, и карма тоже есть.

А пацанам хочу пожелать, чтобы держались и верили в свои силы. Удачи, парни! – написал Петренко.


Источник: ХК «Брест